El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

Cuadro de Honor - 1er. Trimestre
Alumnas destacadas durante el Primer Trimestre 2011

 

Pre kinder
ANTONIA DIAZ LAGOS
ANTONELLA VALDEVENITO FERRERA
FERNANDA MEISENBICHLER GAMONAL
AMAYA GALARCE VERGARA
ISIDORA LAZCANO GARCÍA


Kinder A
JAVIERA SALAZAR OVALLE
MAITE URZUA RODRIGUEZ
MARTINA OSSES NAVARRETE
ANTONELLA VELIZ DORADOR

Kinder B
KARINA CONTRERAS ARACENA
CATALINA ORREGO ORREGO
PAULA CERDA CRUZ
MARTINA MORENO LOPEZ
Mª IGNACIA SERRANO HENRIQUEZ

Primero Básico A
FERNANDA ALVAREZ OSORIO
SOFIA AMIGO AGUILAR
BELEN ATENAS VERDEJO
YASMYN BAHAMONDES FIGUEROA
FRANCISCA BRUNAUD SCHONFFELDT
FRANCISCA CARVAJAL LARA
ANTONIA CERDA HUECHANTE
MARTINA CORNEJO POZO
GABRIELA CUBILLOS GATICA
MELINA DIAZ  MELLA
SOFIA DIAZ  CASTILLO
MARIA FERNANDA FERNANDEZ NAVARRO
IGNACIA FIGUEROA RARRA
GENESIS FUENTES ROMERO
ANTONIA GATO SCHLEYER
BELEN GONZALEZ DROGUETT
ANTONIA HERRERA VEAS
YUVICKA ISRAEL QUEZADA
VALENTINA BAHAMONDEZ FARIAS

Primero Básico B
KARLA AGUILAR SAN MARTIN
MAGDALENA ARISMENDI ALLENDE
CONSTANZA CAPO BAÑARES
VALENTINA DUARTE HATTE
ANAIS ESPINOZA TRONCOSO
NAYELI LORENZO FIGUEROA
ANTONIA MENESES MUÑOZ
MARIA BELEN MONTERO FLORES
MARIA JAVIERA ORELLANA ROZAS
KARLA OSSES MORALES
FLORENCIA OSSES NAVARRETE
VALENTINA PERALTA OLIVERA
FLORENCIA PIÑA VALENZUELA
KIARA POBLETE ZUÑIGA
MARTINA RAMIREZ ROGER
FERNANDA RIOS GALLARDO
CONSTANZA RODRIGUEZ OLAVARRIA
SANDRA ROMERO CARCAMO
AMANDA SANDOVAL MORALES
FLORENCIA SOTO VALENZUELA
FRANCISCA TAIBA MORALES
MATILDA LEIVA CONTRERAS
BELEN FUENZALIDA VARGAS

Segundo Básico A
JOSEFINA GONZALEZ GUTIERREZ
DANIELA SANDOVAL TORO
ANTONELLA AGHEMIO NUÑEZ

Segundo Básico B
DANIELA FERREIRA JORQUERA
MICHELLE SUAREZ DE LA BARRA
ANDREA JARAMILLO TRONCOSO

Tercero Básico A
JOSEFINA ANGULO BRUNA
CONSTANZA ARRIAZA ESPINA
CONSTANZA DIAZ JARA
VICTORIA GAJARDO VALDEVENITO
CARLA JORQUERA GUTIERREZ
TRINIDAD LARA DIAZ
KARLA MARTINEZ MAUREIRA
VALENTINA RIVAS JARA
ANTONIA RIVERA GONZALEZ

Tercero Básico B
ANTONIA ESCOBAR GUTIERREZ
CATALINA ESPINDOLA LARA
JAVIERA SOZA DELGADO
LUCIANA CARO VARAS
ANTONIA GOMEZ FIGUEROA
FERNANDA ARANEDA ARIAS
ALEXIA CARI MORAGA
CAMILA CORNEJO GUAJARDO
MARIA PAZ ELGUETA ESPEJO
TAMARA IBÁÑEZ HERRERA
SOFIA QUINTANILLA JIMENEZ
CATALINA ROCHA VILLALOBOS
ROMINA GALAZ CONSOLO
CONSTANZA MARTINEZ MALLAT
CATALINA HENRIQUEZ FUENTES
TERESA ZELADA PEREIRA
CATALINA MADRID GONZALEZ
ANTONIA BARRIOS VALENZUELA
VALERIA CATALDO MARTINEZ

Cuarto Básico A
VANIA MIRANDA DOMINGUEZ
VALENTINA MENESES MUÑOZ
XIMENA LEON PINTO
MACARENA SALINAS ORDENES
JOSEFA VALDES VERA
MONTSERRAT TOLEDO MADARIAGA
PAULINA NARVAEZ ALLENDE
CONSTANZA PERALTA OLIVERA
AIELEN HURTADO PAVEZ
VALERIA MELLA ALTAMIRANO
CAMILA GUZMAN DIAZ

Cuarto Básico B
CAMILA CELEDÓN ORTIZ
CAMILA VALENZUELA GONZALEZ
FERNANDA LEIVA GONZALEZ
VALENTINA ESPINOZA GONZÁLEZ
SOFÍA PIÑA VALENZUELA
VALENTINA RIFFO ROJAS

Quinto Básico A
JAVIERA ALVAREZ ARRIAGADA
RAYEN PIZARRO MANZO
VALENTINA SOTO IRAZOQUI
SARA HARISTOY VILLASECA
CONSTANZA PINTO JIMENEZ

Quinto Básico B
MARIA IGNACIA AGUILAR SAN MARTIN
ANTONIA ALLENDE CONTRERAS
ASTUDILLO JARA VALENTINA
MAITE CORVALAN CISTERNAS
IVETTE FERNANDEZ CORDERO
CATALINA ZUÑIGA BATLLE
KARINA CATALAN MEZA
ISIDORA KUPPERMANN CALDERON
VICTORIA GALLEGOS CACERES
PAULA PATIRRO BASOALTO
CATALINA QUINTANILLA JIMENEZ
CAMILA SEPULVEDA OLIVARES
JARET HERMOSILLA CARTES
CONTANZA ARREDONDO VERGARA

 

Sexto A
VALENTINA SUAREZ DE LA BARRA 
JAVIERA REYES SERRANO                            
ANGELA GALDAMES HERRERA        
ALEXANDRA GUTIÉRREZ DÍAZ

Sexto B
MACARENA MORALES MENA
CATALINA MERCADO GUTIERREZ
THIARE MUÑOZ CASTILLO
VALENTINA POLANCO GUTIERREZ
SCARLET VILLAR CRUZ
FERNANDA LEIVA BERMUDEZ
ISADORA IBERLUCEA SALINAS

Séptimo Básico B
DANIELA OLGUIN ROJAS
SOFIA MARTINEZ PEIRET
MACARENA NORAMBUENA MORALES
ROSARIO ALVAREZ MONSALVE
CONSTANZA LEIVA GONZALEZ
CATALINA SANCHEZ FIGUEROA

Octavo Básico A
CAMILA ÑANCO LISBOA
MARIA DE LOS ANGELES CID CID
MARIA JOSÉ ARRIAGADA CARTAGENA
ROCIO AGHEMIO NUÑEZ
HELEN BOOTH SOTOMAYOR
DANIELA PACHECO MANCILLA
DANIELLA TORRES MACHUCA

Octavo Básico B
DANIELA ARRIAGADA SANDOVAL
CATALINA FERNANDEZ ALVAREZ
CONSTANZA CUADRA SOLAR
CAMILA AGUAYO ROJAS
KIOMARA DÍAZ LÓPEZ
FRANCISCA DE LA FUENTE  SÁNCHEZ
KARLA GARCIA CANCINO
FRANCISCA SEGURA BARRAZA
CATALINA MARTINEZ RAMOS

Primero Medio A
VALENTINA PAVEZ CARRASCO
CATERIN PINTO LARRONDO
JAVIERA AYALA NAVARRO
ISABEL SALGADO ESPINOLA
CAROLINA ROMAN CARDENAS
ARANZA DEL CID ACUÑA
CARLA RÍOS BERRÍOS
PAULA PIZARRO CARRASCO
VALERIA ROJAS NEIRA
TAMARA PEREZ CARRASCO
PAULA SALAZAR PEÑA

Primero Medio B
MARTINA LATORRE BARBANO
CATALINA MORALES HERNANDEZ
NICOLE SALINAS ORDENES
VALERIA GARAY GUERRA
PAULA FLORES FLORES
JOSEFA URZUA BARBANO
PAULA PEREZ JARAMILLO
MOIRA ROJAS VARGAS
CAMILA MUÑOZ FUENTES
KARLA MADARIAGA BALCARCE
PAULINA BASSI ORTEGA
CATALINA ACEITUNO CALIXTO

Segundo Medio A
PILAR VEGA MARTINEZ
JAVIERA LEIVA  BERMÚDEZ
PIA HERNANDEZ IBANEZ
SOLEDAD AGHEMIO TORO
VALENTINA ESCOBAR OLIVARES
JANIS SUAZO VICTORIANO

Segundo Medio B
CATALINA LEAL CARMONA
DANIELA BAEZA GONZALEZ
MARIA JOSE PEREZ ARAYA
CONSTANZA CARRASCO HASAN
NATALIA MILLAR ROJAS
CAMILA MIRANDA DOMINGUEZ
CATHERINE ZUÑIGA TORRES

Tercero Medio A
CONSTANZA RIVAS JARA
NICOLE GUTIERREZ DIAZ
FRANCIA GAETE OSSANDON
MARIA JOSE FLORES HENRIQUEZ
SOFIA FONTAINE MEYER
BARBARA BERT CARRASCO
MELISSA BERT CARRASCO
KATHERINE MORAGA ROSALES
CONSUELO SANTIS LEGAL

Tercero Medio B
CONSTANZA CASAS CATALAN
CAMILA FUSTER ACEVEDO
VALENTINA ZUÑIGA MEDINA
NATALIA SEPULVEDA ROZAS

Cuarto Medio A
VANESSA WATSON SUAREZ
FRANCISCA IBACETA GUERRA
CONSTANZA KEMP ACEVEDO
CONSTANZA SAEZ DEIJ
ALEJANDRA VILLALOBOS PEÑA
DANIELA BRAVO AVENDAÑO
MACARENA CALDERON ALONSO
BEATRIZ BURGOS GONZALEZ
CAROLINA URREA GONZALEZ
TIHARE VERGARA AGUILERA
BARBARA VICUÑA MADARIAGA
CAMILA ALVAREZ ROJAS
MARIA ANGELICA SAEZ ZEPEDA

Cuarto Medio B
CAROLINA CARRASCO SANCHEZ
FRANCISCA OBREQUE MISTRETTA
ANA LILLO OTAROLA
CAMILA CHAMORRO CORNEJO
DANIELA PEÑALOZA GODOY
ROMINA GODOY DUARTE
MELANIE PADILLA PULGAR
DANIELA VALDES CHACON