Calendario Mensual de Actividades 2019
OCTUBRE 2019
Fecha Actividades A cargo/Asisten/Observ.
OCTUBRE VALOR: FAMILIA FRANCISCA RODRIGUEZ
MARTES 1 SORTEO ALUMNAS NUEVAS POSTULANTES UTP/ INSPECTORIA GRAL.
MIÉRCOLES 2 ENSAYO LICENCIATURA CUARTOS MEDIOS INSPECTORIA-P.JEFES-PROFESORES COORDINADORES
JUEVES 3 EUCARISTIA SEGUNDO MEDIO "B" - CUARTO BASICO "A" - PROF.JEFE
VIERNES 4 50 % NOTAS DE PRIMERO BASICO A TERCERO MEDIO PROFESORES
EUCARISTIA ABUELITOS. 17.00 HRS. ASOCIADOS PROVIDENCIA
   
LUNES 7 ORACION Y EFEMERIDE "SEMANA NACIONAL DE LA CIENCIA Y TECNOLOGIA" PRIMEROS MEDIOS y PROFESORES JEFES/GRUPO 2
JORNADA PRIMERO MEDIO "B": OBRAS SOCIALES HNA.CLAUDIA-P.JEFE-PAMELA-CINTIA
MARTES 8 SIMCE 8° UTP/MINEDUC
REUNION ASOCIADOS PROVIDENCIA HNA. AMANDA
DIA DEL AGUA: CUARTOS MEDIOS INSPECTORIA GENERAL Y PROFESORES JEFES
MIÉRCOLES 9 SIMCE 8° UTP/MINEDUC
JUEVES 10 EUCARISTIA SEGUNDO MEDIO "A" - CUARTO BASICO "B" - PROF.JEFE
VIERNES 11 100 % DE NOTAS CUARTOS MEDIOS ASIGNATURAS CON PRUEBA DE NIVEL PROFESORES
FERIA SIAD 4º MEDIOS CENTRO CULTURAL ESTACION MAPOCHO ORIENTADORA
REUNION DE APODERADOS PRE KINDER A CUARTO MEDIO - PROF. JEFES
LUNES 14 REUNION INFORMATIVA APODERADOS NUEVOS. 10.00 HRS. UTP/ INSPECTORIA GRAL.
JORNADA SEGUNDO MEDIO "A": OBRAS SOCIALES HNA.CLAUDIA-P.JEFE-PAMELA-CINTIA
MARTES 15 PRUEBA DE NIVEL MATEMATICA CUARTOS MEDIOS UTP/PROFESORES
MIÉRCOLES 16 DIA DEL PROFESOR: CAMBIO DE ACTIVIDADES CON ASISTENCIA DE ESTUDIANTES CEPS - DIRECCION - COMUNIDAD RELIGIOSA
JUEVES 17 ENSAYO LICENCIATURA CUARTOS MEDIOS INSPECTORIA-P.JEFES-PROFESORES COORDINADORES
VIERNES 18 PRUEBA DE NIVEL HISTORIA CUARTOS MEDIOS UTP/PROFESORES
SÁBADO 19 BAUTISMO DE  ESTUDIANTES A LAS 12.00 HRS EN LA PARROQUIA SUSANA-IVONNE-GUILLERMO-CINTIA
LUNES 21 PRUEBA DE NIVEL LENGUAJE CUARTOS MEDIOS UTP/PROFESORES
ORACION Y EFEMERIDE "DIA MUNDIAL DE LOS ANIMALES" SEGUNDOS BASICOS Y PROFESORES JEFES/GRUPO 1
JORNADA SEGUNDO MEDIO "B": OBRAS SOCIALES HNA.CLAUDIA-P.JEFE-PAMELA-CINTIA
MARTES 22 SIMCE 2° MEDIO UTP/MINEDUC
MIÉRCOLES 23 PRUEBA DE NIVEL INGLES CUARTOS MEDIOS UTP/PROFESORES
SIMCE 2° MEDIO MINEDUC
JORNADA DEL PERSONAL HNA. REBECA
JUEVES 24 EUCARISTIA PRIMERO MEDIO "A" - QUINTO BASICO "B" - PROF.JEFE
VIERNES 25 PRUEBA DE NIVEL BIOLOGIA CUARTOS MEDIOS UTP/PROFESORES
SÁBADO 26 FERIA GASTRONÓMICA DE LAS NACIONES EQUIPO DE CONVIVENCIA ESCOLAR
LUNES 28 PRUEBA DE NIVEL QUIMICA Y FISICA CUARTOS MEDIOS UTP/PROFESORES
JORNADA TERCERO MEDIO "A": OBRAS SOCIALES HNA.CLAUDIA-P.JEFE-PAMELA-CINTIA
MIÉRCOLES 30 MATRICULA POSTULANTES NUEVAS DE 14.00 A 15.00 HRS. INSPECTORIA GENERAL
JUEVES 31 FERIADO
SUBIR...